Математическое соревнование «Квадрат Декарта»

2015
ноя
15
Математическое соревнование «Квадрат Декарта»
Математическое соревнование «Квадрат Декарта»

Институт математики и компьютерных наук Тюменского государственного университета одной из своих целей ставит сохранение и развитие традиций математического образования в г. Тюмени. Особенно это относится к школьному математическому образованию. Институт и образовательные учреждения города активно взаимодействуют в достижении этой цели при поддержке Тюменского областного государственного института развития регионального образования.

Для этого, уже второй год учащиеся 6-8 классов могут испытать свои силы в математическом соревновании «Квадрат Декарта» 15 ноября 2015 года. Организаторами мероприятия выступают студенты 2-3 курсов «Педагогического направления. Математическое образование» и преподаватели кафедры алгебры и математической логики.

В отборочном  этапе примут участие  более 100 учащихся  гимназий 1, 12,16, школ 25, 26,48, 37, 5, 17, 89, 63, лицея 81, а также школы одаренных ТюмГУ и физико-математической школы. Более того, этап пройдет одновременно на двух площадках города: гимназии № 1 и гимназии № 16.

Участники смогут показать не только свои знания по математике, уровень развития логического и пространственного мышления, но и сплоченность команды. Не обойдется и без сюрпризов. В финальный тур выйдут не более 8 команд.

Надеемся, что игра предоставит возможность учащимся раскрывать и развивать свои интеллектуальные способности и выступит средством поддержки и активизации деятельности творческих учителей.

Меню