Ректором ТюмГУ на второй срок назначен Валерий Фальков

Тюменский госуниверситет Валерий Фальков будет возглавлять до 16 апреля 2023 года.
Ректором ТюмГУ на второй срок назначен Валерий Фальков
Ректором ТюмГУ на второй срок назначен Валерий Фальков
Приказом Министерства образования и науки России № 12-07-03/50 от 10 апреля 2018 года ректором Тюменского госуниверситета на следующие 5 лет назначен Валерий Николаевич Фальков.

В 2013 году подавляющим большинством голосов он был избран на эту должность на конференции трудового коллектива университета.

В этот раз процедура назначения ректора была иной. Напомним, что в связи с вхождением в президентский Проект 5-100 Тюменский госуниверситет стал автономным учреждением, что повлекло за собой изменение системы управления университетом. В соответствии с действующим законодательством РФ, регулирующим статус автономного учреждения, в университете был сформирован Наблюдательный совет, возглавил который губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Через Наблюдательный совет теперь проходят все ключевые вопросы функционирования и развития университета, в том числе Совету делегировано право отбора кандидата на пост ректора университета.

В декабре 2017 года Наблюдательный совет вуза внес на рассмотрение Министерства образования и науки РФ кандидатуру Валерия Фалькова. Затем, по прошествии В.Н. Фальковым нескольких аттестационных комиссий, кандидатура была согласована и утверждена. Тюменский госуниверситет Валерий Фальков будет возглавлять до 16 апреля 2023 года.

Отметим, что программа ректора, принятая членами Ученого совета 25 марта 2013 года, выполнена. Подробный отчет Валерий Фальков представит коллективу вуза на заседании Ученого совета в августе 2018 года. 

Предлагаем сотрудникам университета ознакомиться с интерактивной формой документа на внутреннем портале «Вместе».

Программа развития университета до 2020 года утверждена Министерством образования и науки РФ.

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Рубрики:
Меню