5 по 6 декабря 2017 года в  Казанском Федеральном Университете проходил            VI Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам.
Цель симпозиума: развитие научных связей среди молодых ученых стран мира и регионов России, участие молодых ученых в исследовании и решении проблем социально-экономического развития стран.
Программа симпозиума предусматривала: 
- выступления и защиту научных работ участников;
- проведение дискуссионных площадок для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов развития экономики России.
В симпозиуме участвовали около 200 человек - как студенты, так и преподаватели вузов. В первый день проводилась экскурсия по городу, которую проводили студенты КФУ, круглый стол, где был представлен доклад о  планах развития Республики, а также игра «Что?Где?Когда?». 
Во второй день участники выступали с докладами по секциям. 
Магистрантка направления «Социология» Юлия Голованова участвовала в секции «Сервис и туризм».
По результатам работы симпозиума будет опубликован сборник научных трудов, материалы которого будут индексироваться в РИНЦ. 
Лучшие доклады по итогам симпозиума будут рекомендованы для опубликования в журнале «Экономический вестник» (ВАК) и в журнале «Самоуправление». 
eyk9_fQ6_bs.jpg

Читайте также

  • 11 марта 2026

    Специальный канал в МАХ для наших абитуриентов

    Переходите по ссылке и подписывайтесь, чтобы первыми узнавать обо всех новостях приемной кампании 2026

  • 2 марта 2026

    В ТюмГУ стартует весенний карьерный форум для студентов и выпускников

    С 17 по 26 марта в ТюмГУ пройдет масштабный форум «Карьерный маркетплейс» — главное событие для тех, кто ищет стажировку, работу или просто хочет понять, куда двигаться после университета. В течение пяти дней студенты и выпускники смогут пройти быстрые собеседования с ведущими работодателями, получить карьерные консультации и посетить серию профильных мастер-классов.

  • 11 ноября 2025

    Социологический опрос Банка России

    Для эффективного противодействия мошенникам и отработки мер по дальнейшему усилению защищенности финансовой сферы Банк России проводит опрос населения и бизнеса.