Заместитель директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России в Финансово-экономическом институте

Заместитель директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России в Финансово-экономическом институте

Новости института 5 марта 2018 342
2 марта 2018 года в Финансово-экономическом институте Тюменского государственного университета состоялась тематическая встреча с заместителем директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России А.С. Липиным. Он выступил перед студентами с темой:  «Трансмиссионный механизм денежно-кредитной политики Банка России и принятие решений». В своем выступлении он подробно рассказал о целях и инструментах денежно-кредитной кредитной политики, влиянии ключевой ставки Банка России на экономику через каналы процентных ставок и валютного курса, инфляционных ожиданиях населения и бизнеса, факторах, влияющих на стимулирование производства и потребительский спрос.
После доклада будущие финансисты и предприниматели активно включились в обсуждение проблем экономики в России. Представителю Банка России задавали вопросы об изменении валютного курса и его влиянии на импортеров и экспортеров, инвестициях, зарубежных санкциях и перетоке капитала, снижении процентных ставок на ипотечном рынке и прогнозах на будущее.
«Банк России активно взаимодействует с регионами как с бизнесом, так и с населением  по  разъяснению ключевых аспектов денежно-кредитной политики. Студенты - одна из важнейших категорий слушателей. Молодые люди должны понимать политику Банка России, как работает ключевая ставка, ее влияние на экономику, почему принимается именно такое решение.  Мы видим, что такие встречи востребованы и вызывают живой интерес аудиторий», –  сообщил  Андрей Липин по итогам проведенной встречи.
Поделиться

рубрики новостей

Фото

Видео