Кафедра Экспериментальной физики и нанотехнологий

Кафедра Экспериментальной физики и нанотехнологий
b.v.grigorev.jpg 
  Зав. кафедрой: Григорьев Борис Владимирович, канд.техн.наук
 
  Контактный телефон: +7(3452)59-74-00, внутренний 5230



Список сотрудников кафедры:
Дубов Владимир Петрович, доцент, канд. физ.–мат. наук
Кислицын Анатолий Александрович, профессор, д-р физ.–мат. наук
Михеев Владимир Александрович, доцент, канд. физ.–мат. наук
Монтанари Сергей Георгиевич, доцент, канд. физ.–мат. наук
Сапожников Анатолий Иванович, доцент, канд. физ.–мат. наук
Якименко Владимир Иосифович, старший преподаватель
Гирфанов Фирдавис Сагитович, ведущий инженер
Жигарева Лариса Викторовна, ведущий инженер
Пашнина Анна Михайловна, лаборант 2 кат.
Потоцкий Антон Юрьевич, инженер
Резепина Татьяна Александровна, инженер 2 кат.
Салтанова Мария Анатольевна, инженер 2 кат.
Чугайнова Марина Викторовна, ведущий инженер

Направления подготовки: 

  • Радиофизика; 
  • Нанотехнологии и микросистемная техника (набор не ведется)
Перечень лабораторий кафедры:
1. Лаборатория оптики и атомной физики
2. Лаборатория электричества и магнетизма
3. Лаборатория радиоэлектроники и электротехники
4. Лаборатория нанотехнологий и микросистемной техники
5. Лаборатория керновых исследований 
6. Лаборатория промышленной автоматизации «Mitsubishi Electric» 
7. Лаборатория промышленной автоматизации «IEK»
8. Лаборатория оптико-электронных приборов
9. Лаборатория лазерной спектроскопии
10. Лаборатория оптических методов измерения
11. Лаборатории общей физики
12. Лаборатория квантовой электроники

Основные места практик и трудоустройства:

1. НОЦ «Нанотехнологии, ТюмГУ
2. Дирекция комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства, ТюмГУ
3. Лаборатория микрогидродинамических технологий, ТюмГУ
4. Институт криосферы земли СО РАН 
5. АО ГМС Нефтемаш
6. ООО ТюменьПрибор
7. ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город»;
8. филиал АО «Связьтранснефть» - «Западно-Сибирское ПТУС»; 
9. филиал ВГТРК «Регион-Тюмень»; 
10. ООО «ТННЦ»; 
11. ОАО «Геотрон»; 
12. ООО «Радио Тюмени»; 
13. филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ»; 
14. ООО «Тепломир»; 
15. ООО «ЗапСибЭнергоСервис»