SPE Tyumen приглашает

Новости института 9 февраля 2018 301

h4Y6_KCaNCA.jpg

Константин Федоров - профессор, доктор физико-математических наук, член SPE c 1999г, автор более 200 научно-технических работ. Его кандидатская диссертация была посвящена вопросам мицеллярно-полимерного заводнения, а докторская - теории и гидродинамике разработки трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов (высоковязкие нефти, газовые гидраты), методам интенсификации добычи нефти.
Проработал в Академии наук СССР и РФ более 8 лет, большую часть жизни посвятил учебным проектам (подготовка кадров для нефтяной промышленности в вузах и частной Академии).
Последние проекты:

  • реализация магистерской программы «Шельфовый нефтегазовый инжиниринг» Университета Роберта Гордона (Абердин) в России, 
  • магистерская программа в партнерстве с ПАО Газпром нефть «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа».
Работал по совместительству или на контрактной основе с наиболее крупными нефтяными компаниями России. С 2015 г. работает в должности директора Физико-технического института Тюменского государственного университета. Круг научных интересов включает: физику и гидродинамику многофазных сред, разработку нефтегазовых месторождений, методы увеличения нефтеотдачи пластов.


Поделиться

рубрики новостей

Фото

Видео