Победители стипендиальных программ

Победители стипендиальных программ

Обучение 28 декабря 2017 569

В преддверии Нового года принято раздавать подарки и вручать награды. Так и поступают многие фонды публикуя результаты и списки победителей своих стипендиальных программ. Среди участников таких программ немало студентов ИнХим, лучшие из которых получают признание. Представим некоторых из них.

Завершился финальный этап конкурсного отбора именной стипендиальной программы «Альфа-Шанс 2017-2019». По итогам собеседования обладателями стипендии стали 10 студентов ТюмГУ, среди них и студент Института Химии - Гущин Григорий Сергеевич!  

Григорий Гущин

 

Счастливым обладателем именной стипендии нефтяной компании "Роснефть" стал первокурсник Александр Теймуразович. В конкурсе учитывались высокие баллы ЕГЭ, успехи во всероссийских и региональных олимпиадах, в научных конкурсах и форумах всероссийского и регионального уровней.

Ребята поделись своими впечатлениями и планами на будущее.

Григорий Гущин: "Я считаю, что стипендия "Альфа-Шанс" - это не только престижная строчка в резюме, но и большой помощник студента. Благодаря ей я полностью стал финансово-независим от родителей и могу гордо сказать, что вырос." 
  Александр Теймуразович: Мне очень приятно, что старания на протяжении 11 лет обучения не прошли даром. К медали я шел с 1 класса. Начиная с 8 класса стал ежегодным обладателем гранта СИБУР за успехи в ВСОШ. Нынешним старшеклассникам хочется пожелать не тратить время на бесполезные игры, гуляние, а весь внутренний потенциал бросить на научную деятельность. Мне хочется продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. Возможно, стану преподавателем в университете или исследователем в лаборатории".

Объявлены итоги и первого, заочного этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. Среди них три студента ИнХим:

Максим Григорьев
Гусейн Садыхов
Анастасия Южанина

Но им еще предстоит пройти отбор во втором, очном этапе этого конкурса который пройдет 31 января.

Поздравляем наших победителей и желаем им удачи в наступающем году!
Поделиться