VI Всероссийская Универсиада

Завершились соревнования биатлонистов на VI Всероссийской Универсиаде. На трассе «Академии биатлона» Красноярска прошли индивидуальные и спринтерские гонки, а также масс-старты.
У мужчин на 15-километровой дистанции победителем стал Александр Бектуганов. Студент Чайковского государственного института ФК.  Отставание от чемпиона второго призера, Евгения Сидорова (Лениградский госуниверситет имени Пушкина), составило 1:45! Третьим стал Игорь Малиновский, представляющий Сибирский госуниверситет физической культуры.
У девушек в гонке на 12,5 км победила Ирина Фаенкова (СГАФКСТ, Смоленск), опередившая Александру Бацину (Чайковский институт физической культуры) и Ксению Шнейдер (Тюменский государственный университет Институт физической культуры).