Турнир по баскетболу 1х1 в г. Сочи

27 Октября 2017 99

Во время работы Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи 17 октября на площадке АСБ прошел турнир по баскетболу 1х1.
В соревнованиях приняли участие 64 парня и 32 девушки из разных стран мира.

Лучшей среди девушек стала Анастасия Вахмянина из тюменской «Гвардии», студентка Тюменского государственного университета Института физической культуры.

В финале Анастасия оказалась сильнее своей сокомандницы Анны Карнюшкиной. Третьей на турнире стала Екатерина  Буторина из сборной Самарского университета.

Победителем баскетбольного  турнира 2х2  у девушек 18 октября на сочинском Всемирном фестивале молодежи и студентов стала тюменская «Гвардия».

За неё также выступала Анастасия Вахмянина вместе с Юлией Ильиной. В финале они были сильнее представительниц «ЧГУ-Атланты» из Чебоксар – Елены Кожепоровой и Алины Галеевой («Рваный кед»). На третьем месте по итогам соревнований команда  «Борзики» – сестры Виктория и Диана Борзенковы из Орловского госуниверситета.

В последний день работы фестиваля 21 октября на площадке АСБ в Олимпийском парке Сочи проходил турнир по баскетболу 5х5. Соревновались лучшие игроки по итогам всех турниров фестиваля. Победителями в нём стали  девушки из Орловского госуниверситета.

Второе место заняла объединенная команда игроков из тюменской «Гвардии" и Ухтинского технического университета.