Полный комплект наград в плавании

Новости института 12 апреля 2018 187

На первом этапе Кубка России по плаванию, который прошел в Нефтеюганске, пловцы из Тюменской области взяли полный комплект наград.
В мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем тюменцы завоевали золотые награды. 3 минуты 33,22 секунды понадобилось Даниилу Решетникову, Егору Юрченко, Артёму Скардову и Дмитрию Мальцеву для того, чтобы выиграть в этом виде
50 метров брассом стала золотой дистанцией для студента первого курса Института физической культуры Тюменского государственного университета Владислава Паршакова. На дистанциях 100 и 200 метров брассом он стал вторым.
Серебряную медаль на 50 и 100 метров брассом завоевала мастер спорта студентка Института физической культуры Тюменского государственного университета Софья Сподаренко. Так же Софье удалась дистанция 50 метров баттерфляем - золотая медаль, а 100 метровка этим же стилем принесла ей бронзовую награду.
С третьим результатом выступили наши девушки в комплексной эстафете Инна Сидорова, Арина Березина, Полина Боган, студентка Института физической культуры Тюменского государственного университета Софья Сподаренко показали в этом виде результат за 4 минуты 36,37 секунд.