Летнее троеборье в сентябре

Новости института 6 сентября 2018 224

В начале сентября в Нижней Тавде Тюменской области традиционно проходят соревнования по полиатлону (летнее троеборье) памяти Петра Ивановича Федосеева.
В этом году гостем соревнований стала олимпийская чемпионка по биатлону, профессор кафедры лыжного спорта Галина Куклева.

На соревнованиях собрались спортсмены в возрасте от 11 до 70 лет из 8 районов Тюменской области .

В летнем полиатлоне три вида испытаний – отжимание у женщин, подтягивание у мужчин, стрельба из пневматической винтовки и гонка на лыжероллерах.

Самой быстрой в гонке на лыжероллерах у женщин на дистанция 5 км стала магистрантка института физической культуры Тюменского государственного университета Любовь Бразда-Игнатова, которая представляла Юргинский район.
Первое место по сумме очков в возрастной группе 16-17 занял студент 1-го курса института физической культуры Тюменского государственного университета  Галинко Александр.

В общекомандном зачёте 1 место досталось представителям Исетского района, второе у Нижнетавдинского, а третьми стали спортсмены из Юргинского района.