Фестиваль «Маршрут дружбы-2018»

Фестиваль «Маршрут дружбы-2018»

Новости института 7 декабря 2018 349

Итоги Фестиваля «Маршрут дружбы-2018»

6 декабря 2018 года состоялся традиционный Фестиваль студентов и аспирантов ТюмГУ по национальным играм и видам спорта «Маршрут дружбы-2018». В этом году Фестиваль был приурочен к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске, которая состоится со 02 по 11 марта 2019 года. Спортивно-праздничное мероприятие проводилось в спортивно-оздоровительном комплексе университета.

Фестиваль «Маршрут дружбы» проводится с целью преодоления межкультурных границ и барьеров на основе познания и развития национальных видов спорта, игр и физических упражнений народов нашей страны и всего мира.

На открытии Фестиваля с приветственным словом выступила Вешкурцева Светлана Семёновна, заместитель директора Института наук о Земле по молодёжной политике. А руководитель Центра оздоровительной физической культуры, Богацкой Алексей Дмитриевич, вручил студентам университета «Серебряные знаки отличия» 6 ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Фестивале «Маршрут дружбы-2018» приняло участие 10 команд (в каждой команде по 5 юношей + 5 девушек и 1 представитель).  Выступали команды: ФЭИ, ИГиП, ИНЗЕМ, ИСГН, ИМиКН, ИНБИО, ИПиП, сборная ФТИ+ИНХИМ, ШПИ и сборная иностранных студентов «ИНТЕР».


Всем участникам предстояло пройти спортивные испытания из двух этапов. Первый этап – номинация «Станции», где на каждой из десяти площадок все команды выполняли определённые задания, которое соответствовало национальным, этническим и другим особенностям игры или эстафеты народов нашей страны и других стран мира. Результаты подводились по наименьшей сумме мест, занятых каждой командой на всех десяти станциях.

А второй этап – это номинация «Перетягивание каната».

Судейство осуществлялось старшими тренерами-преподавателями по спорту ЦОФК под руководством главного судьи Фестиваля, заместителя руководителя Центра – Татура Андрея Викторовича.

В перерыве, во время отдыха команд, выступали студенты сборной команды ТюмГУ по Черлидингу.

По итогам проведения Фестиваля «Маршрут дружбы-2018» результаты выглядят следующим образом:

В номинации «Перетягивание каната» места заняли:

10 место – ИПиП;

9 место – ШПИ;

8 место – «ИНТЕР»;

7 место – ИНЗЕМ;

6 место – ИСГН;

5 место – ИМиКН;

4 место – ФТИ+ИнХИМ;

3 место – ИНБИО;

2 место – ИГиП;

1 место – ФЭИ.


В номинации «Станции»:

10 место – ИНЗЕМ (80 баллов);

9 место – «ИНТЕР»; (76 баллов);

8 место – ИГиП (68 баллов);

7 место – ИПиП (66 баллов);

6 место – ШПИ (56 баллов);

5 место – ИСГН (54 балла);

4 место – ФЭИ (44 балла);

3 место – ФТИ+ИнХИМ (42 балла);

2 место – ИМиКН (34 балла);

1 место – ИНБИО (25 баллов).


Все участники были награждены памятными дипломами и сувенирной продукцией с символикой университета, а призёры и победители были награждены ещё и специальными призами, медалями и кубками соответствующих степеней.


Поделиться

рубрики новостей