Выиграли путёвки на Всероссийский финал

Новости института 19 Февраля 2019 26

В Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа среди дзюдоистов до 23-х лет.

Призёры соревнований получили право выступать во Всероссийском финале, который пройдёт в Екатеринбурге в начале марта. Всего тюменские дзюдоисты завоевали 14 медалей, из них четыре золотых.

Победили в своём весе Алина Сергеева (до 48 кг), Валерия Таратунина (свыше 78 кг) и студент Тюменского государственного университете Института физической культуры Артём Пилипчук (свыше 100 кг), а также тобольчанка Ирина Непочтова (до 70 кг).

Серебро у семи спортсменов: Юлии и Анастасии Куняевых, Венеры Машаевой, Шамиля Умаева, Новруза Новрузова, студента Тюменского государственного университете Института физической культуры Азамата Плиева и Романа Донцова. Бронзовые награды получили Алёна Володченко, Руслан Жангоразов и Адам Виситаев.

В командном зачёте соревнований первыми стали хозяева татами челябинцы с 99 очками.

Второе место у тюменской сборной с результатом - 93 очка.

Третье у дзюдоистов Свердловской области (63,5).