Вместе против коррупции

Вместе против коррупции

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Тюменской области А.В. Берсенев и  зам. директора Института государства и права по научной работе, канд. юрид. наук. доцент О.В. Павленко довели до молодых ямальцев информацию   о мерах, принимаемых государством по профилактике и противодействию коррупции, о предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности за совершение правонарушений коррупционной направленности, а так же об алгоритме действий, в случае их склонения к совершению правонарушения коррупционной направленности.
Заместитель руководителя Представительства Е.Н. Литовченко сообщила студентам об условиях, сроках и порядке проведения международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции».
Первый заместитель генерального директора холдинга «Сибинформбюро» Р.С. Мамонтов и старший преподаватель кафедры мультимедийных технологий и анимации Тюменского государственного института культуры, член союза дизайнеров России Е.А. Пискайкина провели для ребят мастер-классы, на которых познакомили их с информацией необходимой для разработки буклетов и создания видеороликов антикоррупционной тематики.
Все студенты, участвующие в мероприятии получили памятки антикоррупционной направленности и значки «Вместе против коррупции». Представленные на суд жюри проекты сценариев видеороликов и плакаты, решено было доработать и на очередной встрече решить, какой из них направить на конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции».



Поделиться