Студент ИМиКН примет участие в финале международного конкурса Huawei Cup

Студент ИМиКН примет участие в финале международного конкурса Huawei Cup

Новости Школы 25 марта 2021 144
HC_final.jpg

Компания Huawei приглашает студентов, молодых специалистов и всех интересующихся темой ИКТ принять участие в финале Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Cup 26 марта 2021 года. За главные призы: 10 тысяч долларов в номинациях 5G, AI, IP, Cloud, APP, Code, HCIE и три поездки в Китай в номинации ICT Observer — будут бороться 128 конкурсантов, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. Ведущей мероприятия станет блогер и телеведущая Ида Галич.

Институт математики и компьютерных наук на соревнованиях представит Гладких Кирилл — студент 5 курса специальности «Компьютерная безопасность», прошедший в финал конкурса в номинации «Технологии хранения и виртуализации» (Cloud).

В этом году финал Huawei Cup впервые проходит в «смешанном формате»: финальные испытания по номинациям IP и Cloud пройдут в день финала на площадке офлайн, а финалисты по остальным номинациям – 5G, AI, APP, Code – будут выполнять задания онлайн заранее. Имена победителей во всех номинациях будут объявлены в рамках онлайн трансляции в прямом эфире.

Приглашаем всех интересующихся темой современных технологий присоединиться к онлайн-трансляции финала в формате развлекательного ток-шоу. Среди гостей: блогер и лицо киберспортивной организации Virtus.Pro Mrs.Marple, TikTok блогеры Даша Эпова и Денис Любов. Зрителей онлайн-трансляции ждут активности и интерактивы, а самые активные получат памятные призы от организатора соревнований компании Huawei.

Присоединиться к финалу в прямом эфире можно на официальном канале соревнований в YouTube с 13:00 до 14:30.

В Huawei Cup 2020 приняли участие более 20 тыс. студентов и молодых ИКТ-специалистов из разных уголков России и стран Евразии. Получить более подробную информацию о финале Huawei Cup 26 марта 2021 года можно на официальном сайте huaweicup.ru.

О соревнованиях Huawei Cup

Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков студентов и молодых ИКТ-специалистов. Список номинаций каждый год меняется, чтобы охватить самые актуальные направления в сфере ИКТ. В 2020 году соревнования проходили в восьми номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), Cloud (Технологии хранения и виртуализации), APP (Разработка мобильных приложений), HCIE (Высший уровень технической сертификации Huawei), IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Code (Спортивное программирование), ICT Observer (ИКТ Обозреватель).

Поделиться