Акселератор ТюмГУ объединит экопроекты
В Тюменском государственном университете этой осенью реализуется программа поддержки проектов в области зеленых технологий и устойчивого взаимодействия людей с окружающей средой. Задача для всех идей — повысить эффективность ресурсопотребления и развить экономику замкнутого цикла.
Специальная акселерационная программа запущена в онлайн-формате, участники — обучающиеся и сотрудники любых российских вузов.
Акселератор EcoNet Challenge сфокусирован на разработке проектов, которые станут частью экосистемы комфортной и безопасной среды. Организаторы ждут новые решений для экомониторинга, восстановления природных систем, обеспечения нулевого экоследа и адаптации к изменениям климата. Также можно представить проекты экотеха — это ресурсосбережение, возобновляемая энергетика и природоподобные технологии. Кроме того, эксперты поддержат предложения из области сквозных экологических платформ и новых материалов.
Регистрация на акселератор доступна по ссылке.
Дизайн-сессия, направленная на генерацию продуктовых гипотез, состоится 11 ноября, финальная защита пройдет 19 и 27 ноября. Оповещение о мероприятиях можно найти в тематическом канале, присоединиться к ним нужно через Leader-ID.
Напомним, что в конце сентября ТюмГУ стал победителем конкурса на создание акселераторов для формирования инновационных продуктов (федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации»). В вузе созданы три структуры поддержки проектов в сфере агробиотехнологий, экологии и образования.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ