Новости ТюмГУ | 03.11.2017
Диляра Шайхутдинова знакомит с главными событиями в научной, образовательной и студенческой жизни Тюменского госуниверситета за неделю.
На заседании Ученого совета ректор ТюмГУ Валерий Фальков прокомментировал результаты защиты «дорожной карты» на 2018−20 годы и ответил на вопросы коллег (см. видео):
О чем еще мы успели вам рассказать в этом выпуске:
- ТюмГУ сохранил место во 2 группе вузов — участников Проекта 5−100 по итогам заседания Международного совета программы повышения конкурентоспособности российских вузов 5−100 в Екатеринбурге;
- о том, как ковалось «золото» Леонида Шмакова на чемпионате WorldSkills International;
- о главных темах конференции «Казачество Сибири от Ермака до наших дней…»;
- лучшему ученому Великобритании Эндрю Хайнсу присвоили титул почетного профессора Тюменского госуниверситета;
- как в Тобольске прошел #ПолитехFest — фестиваль научно-технического творчества молодежи;
- о семинаре «Безопасность дорожного движения в России и Европе»;
- в ТюмГУ создают Центр экспертизы контрактной деятельности;
- кто пришел на открытие в Тюмени исторического парка «Россия — Моя история»;
- команда СоцГум победила на «Дебюте первокурсника — 2017».
Вы можете подписаться на аккаунт ТюмГУ на международном видеохостинге YouTube, чтобы первыми получать репортажи, лекции и видеоролики, изготовленные телеканалом «Евразион-ТВ».
Рубрики:
Читайте также