Аспирант ТюмГУ — призер международной олимпиады по русскому языку
Ибрахим Ахмед Сайед Мохамед Сайед занял 3 место в XVII Международной олимпиаде по русскому языку по направлению «Русский язык — язык образования» среди иностранных студентов российских и зарубежных вузов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры.
В ТюмГУ аспирант обучается по направлению «Языкознание и литературоведение: Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание» (1 курс очной формы обучения).
Олимпиаду проводит Государственный институт русского языка им.
Ибрахим Ахмед Сайед Мохамед Сайед вошел в состав 10 призеров, отобранных из 175 участников по результатам предварительных конкурсных испытаний. В качестве приза победитель получит сертификат на бесплатное обучение в Летней школе Института Пушкина.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Фото: РБК