ТюмГУ стал партнером чемпионата DigitalSkills
В Казани при поддержке Лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ прошел второй отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills. Данный чемпионат проводится среди сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли, студентов среднего и высшего образования, а также частных лиц с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики:
- разработки и апробации профилей компетенций;
- корректировки и разработки соответствующих образовательных программ по существующим и новым направлениям;
- разработки модели независимой оценки в рамках системы образования и рынка труда.
Лаборатория внесла свой вклад в техническое оснащение конкурсных площадок по компетенциям «Машинное обучение и большие данные» и «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз». Её эксперты также выступили разработчиками секретного модуля конкурсного задания по компетенции «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз».
— Коллеги из сингапурского Ngee Ann Polytechnic по достоинству оценили нашу работу, что, безусловно, было приятно для нас, — комментирует заведующий лабораторией Александр Горбачев. — Кроме этого, мы наметили горизонты академического сотрудничества, в том числе в рамках подготовки к чемпионату WSC 2019 по компетенции Cyber Security.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ