Книга года-2010. На старт!
|
Департамент информационной политики Тюменской области, ТюмГУ, кафедра издательского дела и редактирования объявляют о начале 4-го регионального конкурса «Книга года». |
Пресс-конференция состоится в конференц-зале ТюмГУ 15.10.2010 в 14−00.
Участники пресс-конференции:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7. Бобрищева Алла, студентка ТюмГУ, председатель студенческого жюри.
8.
9. Васильев А.И., главный редактор журнала «Врата Сибири».
10.
Региональный конкурс «Книга года» впервые состоялся в 2007 году по инициативе кафедры издательского дела и редактирования Тюменского государственного университета. На конкурс поступило 74 книги от 31 организации из 4х городов: Тюмени, Тобольска, Ишима, Ханты-Мансийска. На конкурс «Книга года — 2008» книги подали более 60 организаций и частных лиц из 8 городов: Тюмени, Тобольска, Ишима, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нягани, Советского, Екатеринбурга.
В 2009, кризисном году, на конкурс было подано 215 изданий от 53 организаций из 5-ти городов: Тюмень, Тобольск, Екатеринбург, Ишим и Ханты-Мансийск.
Конкурс получил общероссийский резонанс: о нем написали важнейшие профессиональные столичные журналы «Книжная индустрия» и «Университетская книга».
Отдел информации и связей с общественностью
по материалам кафедры издательского дела и редактирования