Аспирант ТюмГУ победил в конкурсе грантов по информационной безопасности
Оператор конкурса МИРЭА — Российский технологический университет распределил 30 грантов. Один из них на выполнение проекта «Методы разграничения доступа к данным пациентов в системах Интернета вещей на основе протоколов атрибутивного контроля доступа» получил аспирант Института математики и компьютерных наук ТюмГУ по направлению «Информационная безопасность» Кирилл Пономарёв (научный руководитель заведующий базовой кафедрой безопасности информационных технологий «умного» города доктор технических наук, профессор Александр Захаров).
Средства гранта победители могут направить на реализацию исследовательского проекта, в частности, на стажировки и участие в профильных конференциях. Обладатели гранта по итогам выполнения проекта должны представить заключение по диссертации, содержащее рекомендацию о представлении диссертации для защиты в диссертационном совете в 2020 или 2021 году по научной специальности
Ранее аспиранты ТюмГУ получили гранты РФФИ на выполнение диссертационных исследований и стипендии Президента России на исследовательские стажировки за рубежом.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
Фото: itc.ua