4 программы ТюмГУ вошли в число лучших
Образовательные программы «Физика», «Педагогическое образование», «Экономика», «Математика и компьютерные науки», реализуемые в ТюмГУ, вошли в число лучших в рамках общероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России — 2014».
Программы-победители, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, определились в результате всероссийского масштабного экспертного голосования, проведенного Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования, общероссийским журналом «Аккредитация в образовании».
Как отмечают организаторы, на территории Тюменской области создана и поддерживается благоприятная атмосфера для развития отечественного высшего образования, уделяется большое внимание повышению качества образовательного процесса и реализации человеческого потенциала.
Отметим, что лучшие программы проекта получают право прохождения процедуры профессионально-общественной аккредитации в Нацаккредцентре. В настоящее время свидетельство о прохождении такой аккредитации получили более 400 программ российских вузов.
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ