ТюмГУ масштабирует методику курса немецкого языка
Ресурсный центр немецкого языка и культуры ТюмГУ и Гете-Институт в Москве предлагает заинтересованным общеобразовательным организациям и учреждениям системы среднего профессионального образования реализовать на своей базе курс «Немецкий язык для профессии и карьеры».
Курс рассчитан на 68 часов и предназначен для обучающихся старших классов общеобразовательных школ и учреждений СПО, владеющих немецким языком на уровне А2.
Основной целью курса «Немецкий язык для профессии и карьеры» является обучение немецкому языку и формирование у обучающихся иноязычной компетенции в профессиональной сфере (деловой этикет, основы межкультурной коммуникации, ведение деловых переговоров и многое другое).
В результате освоения курса учащиеся достигнут порогового усиленного уровня В1+ владения немецким языком (в соответствии с общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком).
Курс отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).
ТюмГУ и Гете-Институт предоставляют учебные материалы для реализации курса (программа курса, учебные материалы для школьников
Контактное лицо: +79088733899, Назарова Ксения, k.a.nazarova@utmn.tu.
Источник
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ