Суперинтенсив по венгерскому языку пройдет в тюмГУ
Венгерский язык — это самая настоящая головоломка, поэтому квалифицированный преподаватель — основополагающий элемент при изучении языка.
Недельные суперинтенсивные курсы венгерского языка пройдут во второй половине августа на базе ТюмГУ.
Венгерский язык входит в число сложнейших языков, наряду с китайским, арабским и японским. Венгерский язык — это самая настоящая головоломка, поэтому квалифицированный преподаватель — основополагающий элемент при изучении языка.
Суперинтенсивные курсы венгерского языка в ТюмГУ проведет один из лучших преподавателей, автор учебников, cотрудник Института Балашши, лектор МГУ им.
Слушателям будет дан большой объем информации: это и алфавит, и числительные, и основы грамматики. Уже к концу недели все участники смогут при прослушивании аудиоуроков на слух воспринимать и понимать информацию на венгерском языке.
Курсы пройдут в рамках реализации программы партнерского сотрудничества между ТюмГУ и Венгерским научным, культурным и информационным центром в Москве при Посольстве Венгрии в Москве.
«Курс венгерского с носителем языка — уникальная возможность без особых усилий погрузиться в систему одного из самых сложных и необыкновенных языков финно-угорской семьи. А для всех студентов, которые планируют пройти обучение в Венгрии по программе Stipendium Hungaricum, этот курс также станет возможностью постичь азы венгерского языка, чтобы быстрее адаптироваться в стране», — отметила руководитель Ресурсного центра немецкого языка и культуры в ТюмГУ Ксения Назарова.
Напомним, что студенты ТюмГУ, победившие в межгосударственной стипендиальной программе Stipendium Hungaricum, участвовали в подобном интенсиве в прошлом году.
К участию в курсе приглашаются все желающие. Участие бесплатное.
Для заявки необходимо направить ФИО, уровень (начинающие или продолжающие) и контактные данные на электронный адрес Ресурсного центра немецкого языка и культуры — lesesaal@utmn.ru.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ