Tere! — Здравствуйте!
Профессор института права Таллинского университета (Эстония) Пеэтэр Ярвелайд читает лекции в ТюмГУ по истории права в Европе.
«У меня 32 года педагогического университетского стажа, и я научился по глазам студентов читать их интеллект. Ваши студенты — замечательные молодые люди. Одна студентка просто поздоровалась со мной по-эстонски. Это так правильно, обратить на себя внимание, наладить диалог, особенно будущему специалисту в области международных отношений».
Напомним, что между Таллинским и Тюменским университетами в прошлом году заключен договор о сотрудничестве. В его рамках и осуществляется обмен профессорами.
Справка: Пеэтэр (Питер) Ярвелайд, профессор института права Таллинского университета (Эстония), историк права, краевед, бывший ректор Академии МВД Эстонии.
Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ