Аспирант ТюмГУ победил во Всероссийском конкурсе научных работ
Двадцать пять аспирантов и студентов 18 российских университетов стали победителями конкурса научно-исследовательских работ, прошедшего в рамках V Всероссийского научного форума «Наука будущего — наука молодых». Он проведен
В форуме приняли участие более 1,3 тыс. студентов и аспирантов почти из 200 российских вузов. В финал конкурса вышли 8 аспирантов и студентов ТюмГУ. Конкурс проходил несколько месяцев по семи приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития России, в том числе по цифровым технологиям, экологии и энергетике, медицине и фармацевтике, безопасности и транспортным технологиям.
Победителем конкурса научных работ по секции «Экология и энергетика» стал аспирант Физико-технического института ТюмГУ по профилю «Механика жидкости, газа и плазмы», стипендиат
Церемония награждения победителей, которые были определены после постерных сессий и открытых научных дискуссий с членами жюри, состоялась на площадке форума в Московском авиационном институте в онлайн- и офлайн-форматах. По данным оргкомитета, прямую интернет-трансляцию церемонии награждения посмотрели около 10 тыс. человек.
Участие в форуме приняли министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и помощник
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ