МИП ТюмГУ — в авангарде разработки технологий инклюзивного образования
На днях генеральный директор компании Айдар Фахуртдинов, являющийся инженером Международного компетентностного центра инклюзивного образования ТюмГУ, в режиме онлайн-защиты представил на суд экспертного совета Центра развития социальных инноваций проект «Электронный учебник для незрячих людей «Сиолл».
Эксперты рекомендовали МИП-разработчик устройства «Сиолл» к переходу в статус резидента программы «Технологии возможностей».
Программа «Технологии возможностей» — это программа поддержки и развития бизнес-идей, которые нацелены на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Ее основными задачами являются привлечение общественного внимания к проблемам инвалидов, создание инновационных продуктов и услуг для инвалидов, призванных улучшить условия их жизни. Реализацией данной программы занимается Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей», Московский государственный технический университет имени
В сентябре Айдар Фахрутдинов в составе делегации ТюмГУ представит разработки Международного компетентностного центра инклюзивного образования ТюмГУ и МИП «Сибирские инновации» на международной конференции по инклюзивному образованию по проекту «ТЕМПУС» в Фондовом университете Хильдесхайма (Германия).
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ