Образовательный дизайн SAS изучают слушатели СКОЛКОВО
Бесценный опыт погружения в настоящее университетское образование SAS ТюмГУ получают в эти дни слушатели программы «КОД образовательных программ» Школы управления СКОЛКОВО.
Главная проблема университетских управленцев — отрыв от живого образовательного процесса. SAS помогает решить эту проблему для слушателей «КОДа», которая готовит руководителей образовательных программ.
Для участников «КОДа» SAS представляет особый практический и исследовательский интерес не только как успешно функционирующий в региональном вузе образовательный гринфилд, но и как очень динамичная структура, максимально отличная от привычных университетских систем.
С одной стороны, в программе — лекции и панельные дискуссии на самые важные для руководителей образовательных программ темы, от междисциплинарного образовательного дизайна, устройства образовательных профилей и курсов до peer learning, найма и управления преподавателями. С другой — участники получают реальный опыт взаимодействия с учебным процессом: они присутствуют на семинарских занятиях различных курсов, а затем обсуждают с международными преподавателями и студентами используемые в этих курсах образовательные решения. Наконец, участники непосредственно общаются со студентами, одновременно объектами и субъектами образовательных практик и культуры SAS.
Для Школы перспективных исследований участие в программе «КОД» — это возможность лишний раз отрефлексировать свою систему обучения в диалоге с 42 участниками из разных университетов. Для ТюмГУ в целом участие в «КОДе» — это позиционирование в качестве одного из инновационных лидеров в российском высшем образовании.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ