Студентам ТюмГУ открыта регистрация на новые курсы по IT
Безусловно, молодые специалисты с IT-навыками гораздо более востребованы на рынке труда и ценны для работодателя, поскольку цифровизация стала основным трендом повышения эффективности работы предприятий и учреждений вне зависимости от сферы их деятельности.
Регистрация на курсы УЖЕ ИДЕТ! Переходи по ссылке и регистрируйся!
Курс: «Анализ табличных данных»Преподаватель: Шевляков Артём Николаевич (ИМиКН, ТюмГУ)
Продолжительность: сентябрь — май, одно занятие в неделю
Формат: онлайн + тьюторская поддержка каждого участника в режиме 24/7.
Чему вы научитесь:
- обрабатывать очень большие таблицы с данными с помощью языка Python (поверьте, Python не такой уж сложный, а Excel для таких объемов информации неудобен);
- строить красивые графики и диаграммы, искать аномалии в данных, восстанавливать пропущенные значения в таблице. И, конечно же, в нашем курсе будет запуск алгоритмов машинного обучения (моделей искусственного интеллекта), а интерпретация результатов работы «электронного мозга» станет для вас вполне обыденным делом.
Пререквизиты курса: ненулевой опыт работы в Excel, умение работать с Гугл-Диск и Гугл-Документами. Необходимо также будет пройти участие в анонимном анкетировании, ответив на кучу забавных вопросов. Данные из этих анкет мы и будем анализировать. Для студентов не IT-специальностей.
Курс: «Сетевой инженер (начальный уровень)»
Преподаватель: Шабалин Андрей Михайлович (ИМиКН, ТюмГУ)
Продолжительность: сентябрь — май, две пары в неделю
Формат: оффлайн (очный формат).
Чему вы научитесь: получите базовые знания и навыки, необходимые для проектирования и эксплуатации небольших компьютерных сетей (сетей класса SOHO). Курс посвящен основам коммутации и маршрутизации, а также направлен на подготовку к базовой сертификации сетевого инженера (уровень Associate).
Пререквизиты курса: пользователь операционной системы Windows. Для студентов IT-специальностей.
Курс: «Сетевой инженер (расширенный уровень)»
Преподаватель: Шабалин Андрей Михайлович (ИМиКН, ТюмГУ)
Продолжительность: сентябрь-май, две пары в неделю
Формат: оффлайн (очный формат).
Чему вы научитесь: получите расширенные знания и навыки, необходимые для проектирования и эксплуатации крупных сетей предприятия (сетей класса Enterprise). Курс посвящен усложненным вопросам коммутации и маршрутизации, а также направлен на подготовку к профессиональной сертификации сетевого инженера (уровень Professional).
Пререквизиты курса: владение базовыми знаниями и навыками, необходимыми для проектирования и эксплуатации небольших компьютерных сетей (базовая сертификация сетевого инженера, уровень Associate). Для студентов ИТ-специальностей.
Курс: «Программирование и решение сложных задач в Excel»
Преподаватель: Барская Галина Борисовна (ИМиКН, ТюмГУ)
Продолжительность: сентябрь — май, два занятия в неделю
Формат: очно-дистанционный.
Чему вы научитесь: во-первых, вы поймете, что такая, казалось бы, простая программа как Excel, на самом деле способна решать далеко не тривиальные задачи. Более того, в Excel встроены средства программирования, позволяющие проводить сложные операции, формировать отчеты, писать макросы и визуализировать сложные данные. Во-вторых, вы познакомитесь с основным средством, позволяющим решать подобные задачи в Excel языком программирования VBA. Курс будет полезен всем студентам, которые планируют работать с данными (экономика, госслужба и т.д).
Пререквизиты курса: ненулевой опыт работы в Excel. Для студентов не ИТ-специальностей.
На курсы могут записаться студенты, имеющие один из следующий статусов на 01.09.2022:
- бакалавры 2 курса и старше;
- специалисты 3 курса и старше;
- магистранты не IT-специальностей.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ