Управление проектом ТюмГУ «ИИ в образовании»
Директор Центра образовательных разработок на основе технологии ИИ SAS ТюмГУ Ульяна Раведовская выступила на конференции «Образование и медиа в эпоху цифровых перемен», организованной ВШЭ и Яндекс.


Доклад был посвящен организационным и управленческим вопросам в стратегическом проекте ТюмГУ «ИИ в образовании». Она рассказала, как появляются и проектируются эксперименты, связанные с применением искусственного интеллекта в образовательном процессе, каковы ключевые факторы успеха и неудач в экспериментах.
После выступления участники конференции просили рассказать подробнее о проекте. Например, о том, как проходит обучение преподавателей из других университетов, может ли Центр образовательных разработок на основе ИИ ТюмГУ «пересобрать» такие дисциплины, как английский и математика, отличаются ли решения Центра для разных предметных областей и многие другие вопросы.
Интерес аудитории к докладу приятно удивил Ульяну. «Такого размера очереди из желающих поговорить со мной после выступления я не припомню», — поделилась она.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ