ТюмГУ поставлена оценка «отлично»
27 февраля подведены итоги работы комиссии по комплексной оценке ТюмГУ.
С 24 по 27 февраля 2009 года в ТюмГУ работала комиссия в составе 11 человек по комплексной оценке вуза за 5 лет. Комиссия была создана в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
Выступившие на Ученом Совете 27 февраля члены комиссии, ее председатель, были единодушны — рекомендовать аккредитационной комиссии Рособрнадзора аккредитовать ТюмГУ на 5 лет. Это самый высокий показатель оценки работы учебного заведения. Успешно прошли проверку все образовательные программы в головном вузе. Члены комиссии отметили динамичность развития университета. Научно-исследовательская деятельность ТюмГУ в несколько раз превышает пороговое значение, установленное министерством. Процент докторов и кандидатов наук выше лицензионных показателей.
Студенты не подвели учителей: при проверке качества знаний обучаемых в ходе экспертизы было проведено 42 тестирования студентов по циклам ГСЭ, ЕН, ОПД. В тестировании приняли участие 968 студентов. Студентами показаны высокие результаты по подавляющему большинству образовательных программ.
Поздравляем весь коллектив!