Лучшие по физике и математике!
Студенты Института математики, естественных наук и информационных технологий Тюменского госуниверситета Сергей Белов, Артем Варавва, Дмитрий Габышев, Данила Киселев, Алексей Кузьменко и Василий Сухачев вернулись из Москвы с финального тура Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной математике и физике. Олимпиада проходила в Московском физико-техническом институте.
В финальном туре приняли участие более 50 лучших студентов российских вузов, вузов СНГ и других стран. Олимпиада проходила в два обязательных и один дополнительный этапы: первый этап — решение задач по физике, включая теоретическую механику; второй этап — решение задач по математике; дополнительный этап — решение задач по информатике
По итогам в личном первенстве Дмитрий Габышев стал лучшим по физике и занял 1 место.
В командном зачете наши студенты стали вторыми по физике и третьими по физике и математике. Итоги командного конкурса подводились по наименьшей сумме мест, набранных тремя участниками одного вуза в личном конкурсе.
Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ