Магистрант ФЭИ победила в конкурсе исследовательских работ Школы экономического анализа
Студенты ТюмГУ приняли участие в Онлайн-школе экономического анализа Ассоциации независимых центров экономического анализа (ШЭА АНЦЭА). Тема этого года весьма актуальна — «Экономическая политика регионов для преодоления последствий пандемии».
Региональным партнером Школы экономического анализа, реализуемой при поддержке Фонда президентских грантов, выступает Финансово-экономический институт ТюмГУ.
В рамках онлайн-школы состоялась Студенческая мастерская. На конкурс было подано 38 работ от участников из разных городов России. По результатам отборочного этапа в финал прошли 5 человек, из них четверо — представители Тюменского госуниверситета. Они презентовали свои исследования перед жюри, состоящим из экспертов Школы экономического анализа и членов АНЦЭА (О.В. Буклемишев (президент АНЦЭА, заместитель декана экономического факультета МГУ),
Победительницей в номинации «Исследовательская работа студента магистратуры/аспирантуры» стала магистрант ТюмГУ Анна Зырянова (руководитель магистерской программы Людмила Симонова).
Справка:
Школа экономического анализа — площадка для взаимодействия ведущих экспертов-экономистов страны и успешных предпринимателей с региональными экономистами и экспертами по проблемам социально-экономического развития конкретных территорий, адаптируемая к нуждам конкретного региона, проблематике и целевой группе. В качестве другой важной задачи проект ставит перед собой просвещение студентов и молодых профессионалов и повышение их интереса к экспертной и предпринимательской деятельности с целью формирования кадрового резерва для регионов России.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ