Спеши подать заявку на форум «УТРО-2015»
Стать участником просто! Подать заявку можно до 21 мая в режиме онлайн на официальном портале Форума.
Форум «УТРО-2015» пройдет в две смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня. Особенностью этого года станут новые площадки: «Урал безопасный», «Урал арктический» и «Урал исторический». Также участников ждут традиционные направления работы: «Урал патриотический», «Урал здоровый», «Урал международный», «Урал творческий», «Урал трудовой», «Урал новаторский», «Урал политический», «Урал предприимчивый» и «Урал информационный».
Отметим, что подготовкой площадки «Урал международный» занимается Центр международного и межкультурного образования ТюмГУ. Как рассказал директор Центра Павел Кузнецов, площадка рассчитана на молодых людей, у которых уже есть опыт реализации или участия проектов в сфере межкультурного образования в России или за рубежом. «Участникам будет предложено найти среди прочих ответ на такой вопрос, как организовать межкультурный проект с участием российских и иностранных студентов. Один из рассматриваемых нами вопросов — способность российской молодежи быть „народными дипломатами“, представителями российской культуры», — пояснил Павел.
В рамках форума в качестве экспертов выступят профессионалы в сфере политики, науки, бизнеса, культуры и творчества. Кромке того, состоится грантовый конкурс по технологии конвейера проектов, направленный на выявление лучших практик по направлениям программы молодежного мероприятия.
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ