Студенты-издатели узнали о новой философии регионального книгоиздания
Сергей Павлович рассказал студентам и преподавателям кафедры о двух главных событиях Года литературы в стране: фестивале «Книги России», который впервые в истории отечественной книги прошел на Красной площади в июне 2015 года, а также о Московской международной книжной выставке-ярмарке, прошедшей в столице в первую неделю сентября.
«Симаков — не только очевидец, но и организатор этих событий: во многом благодаря ему стало возможным участие УФО и, в частности, Тюменской области в главных книжных форумах страны», — рассказывает заведующая кафедрой ИДиР Наталья Дворцова.
По мнению Сергея Симакова, «первый блин», вопреки традиции, вовсе не стал «комом»: Тюменская область очень достойно выглядела на фоне не только общероссийского, но и международного книжного сообщества. Главное же, Симаков поделился со слушателями идеями переформатирования регионального книгоиздания в стране и пригласил студентов к участию в инновационных преобразованиях тюменского книгоиздания.
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ