Студенты из Африки познакомят тюменцев с культурой своих стран
27 мая в Тюмени впервые состоится «День союза африканцев Тюменской области». Мероприятие соберет около полутора сотен африканских студентов из разных вузов и других образовательных учреждений региона. Отметим, что в настоящее время в Тюменском госуниверситете на разных программах подготовки обучается 60 студентов из стран Африки.
Африканские студенты познакомят гостей с национальными традициями и особенностями своих государств. Для этого будет организована большая интерактивная зона с мастер-классами по народному творчеству. Участники изготовят браслеты и книжные закладки в этническом стиле, смастерят открытки, нанесут аквагрим, продемонстрируют свои вокальные данные и научатся исполнять африканские танцы. Также гостям предложат пройти викторину на знание стран Африки. Завершится встреча ярким концертом.
Мероприятие начнется в 17.00 в концертном зале ТГИК (ул. Республики, 2). Приглашаются студенты и жители города. Необходима предварительная регистрация.

Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ