Координаторы «Тотального диктанта» отмечают высокую грамотность среди банковских служащих
В международной образовательной акции Западно-Сибирский банк Сбербанка принимает участие уже третий раз. Такое стремление коллектива к экологии языковой среды приносит свои плоды: координаторы «Тотального диктанта» в Тюмени отмечают, что в Сбербанке не только хорошо считают, но и хорошо пишут.
«Бывая в офисах Сбербанка, я, в силу профессии, всегда обращаю внимание на проспекты, листовки, афиши, баннеры. С удовольствием отмечаю, что вся рекламная продукция банка выполнена блестяще, грамматических и пунктуационных ошибок нет», — рассказывает координатор «Тотального диктанта» в Тюмени Лариса Басова, доцент, и.о. заведующего кафедрой русского языка ТюмГУ.
В этом году мероприятие пройдет еще более масштабно: на двух площадках, в Тюмени и Омске, вместе с сотрудниками Сбербанка диктант напишут постоянные партнеры и клиенты. Количество банковских служащих, которые сядут писать диктант, приближается к 300.
Присоединиться к акции всеобщей грамотности можно, написав «Тотальный диктант» 16 апреля на различных открытых площадках города. Полный список площадок с адресами и метками на карте можно увидеть на этом сайте.
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ