Скажем вместе «Нет!» экстремизму и терроризму
Совсем недавно положительный опыт деятельности вуза в данном направлении был рассмотрен в Департаменте государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи при
В целях профилактики экстремистских проявлений на портале Тюменского госуниверситета создан специальный раздел «Антитеррор», в котором регулярно обновляются информационные материалы по проблемам противодействия идеологии терроризма (научные разработки, методические рекомендации, практические пособия, фото- и видеоматериалы), предназначенные для широкой аудитории.
Недавно в разделе появилась кнопка (баннер) «Противодействуйте экстремизму и терроризму в сети Интернет».

Нажав на нее, пользователи попадают на сайт Общественной палаты РФ, где каждый желающий имеет возможность оставить ссылку на противоправный Интернет-ресурс или аккаунт в социальных сетях в соответствующую базу данных. Там эти данные будут проанализированы экспертами и в целях ограничения доступа к ним переданы в Генеральную прокуратуру РФ и Роскомнадзор.
«Мы постоянно держим руку на пульсе событий и стараемся внедрить все новые наработки, которые есть не только в нашем регионе, но и в Российской Федерации, — комментирует Советник ректора Ольга Загвязинская. — Благодаря предложению Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, на нашем портале появилась новая возможность сказать „Нет!“ экстремизму и терроризму».
.
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ