В ТюмГУ появилась еще одна аудитория, отвечающая мировым стандартам высшего образования
В этот же день для городских и региональных СМИ пройдет пресс-тур, в ходе которого будут раскрыты все её «секреты».
Новая аудитория расположена в Институте истории и политических наук и в полной мере позволяет понять, какой должна быть образовательная инфраструктура нового времени.
Отметим, в ТюмГУ это уже вторая аудитория такого высокого уровня (первая, им. профессора Дёгтева, была открыта в феврале). Её капитальный ремонт стал возможен благодаря участию Тюменского госуниверситета в престижной президентской программе повышения конкурентоспособности вузов России и финансовой поддержке правительства Тюменской области.
Торжественные мероприятия состоятся 19 апреля по адресу: ул. Ленина, 23.
Начало пресс-тура для СМИ: в 13:00.
Открытие аудитории: в 14:00.
Аудитории будет присвоено имя выдающегося историка, талантливого учёного, заслуженного работника высшей школы, профессора ТюмГУ и основателя университетского исторического образования в Тюмени и регионе Владимира Алексеевича Данилова.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ