Конференция i-Customs собрала в ТюмГУ студентов уральских вузов
В октябре прошлого года на базе Института государства и права ТюмГУ была создана Региональная дирекция Международной молодежной конференции по таможенному делу i-Customs, в результате чего вуз получил право проводить региональный этап конференции.
Проект «i-Customs» объединяет студентов со всего мира с целью наращивания образовательного потенциала в сфере таможенного дела и уже несколько лет реализуется в Санкт-Петербурге.
Отметим, что открытие дирекции в ТюмГУ не случайно. Студенты вуза на протяжении трех лет активно участвовали в конференции и демонстрировали успехи.
«Наши студенты выступали там с докладами, участвовали в круглых столах. Также за эти три года доклады ребят были опубликованы в журнале „i-Customs“ на английском языке», — делится успехами ребят Татьяна Лузина, зав. кафедрой таможенного дела Института государства и права.
В этом году в ТюмГУ свои доклады представили студенты вузов Уральского федерального округа. Был даже представитель Ганы из УрФУ, который рассказал о проблемах таможни в своей стране.
Темы выступлений российских студентов охватывали широкий спектр вопросов: от роли всемирной таможенной организации в совершенствовании таможенного права до проблем сотрудничества таможни и бизнеса.
Рабочий язык конференции — английский. Но выступающих это не пугает. Наоборот, лишний раз можешь проверить свои языковые компетенции. В будущей работе на таможне это очень пригодится.
Победителей регионального этапа пригласят к участию в конференции «Международный бизнес и таможенное регулирование» в Санкт-Петербурге. А пять лучших докладов будут рекомендованы к публикации в журнале «i-Customs».
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ