Антимонопольная служба наградила ректора ТюмГУ
В рамках III Международного форума «Сибирские правовые чтения» ректору ТюмГУ Валерию Фалькову вручена почетная грамота Федеральной антимонопольной службы.
В рамках III Международного форума «Сибирские правовые чтения» ректору ТюмГУ Валерию Фалькову вручена почетная грамота Федеральной антимонопольной службы.

Как отмечается в документе, ректор вуза удостоен этой награды «за особые заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства, личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции и плодотворное сотрудничество с антимонопольными органами».
Тюменский государственный университет и антимонопольную службу связывают крепкие и давние узы делового сотрудничества. ТюмГУ является региональным экспертом в сфере закупок, в 2017 году университет и Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области создали базовую кафедру конкурентного права, студенты проходят практики и стажировки в подразделениях УФАС, а его специалисты — переподготовку и повышение квалификации на базе вуза.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ