«Стена памяти»: прими участие в уникальном проекте
15 апреля 2011 года на территории Тюменской области стартовала патриотическая акция «Стена памяти», посвященная 70-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.
Основными целями акции стали: воспитание у молодежи чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины, а также историческое прошлое своей семьи; сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.
В рамках акции жителям области предлагается найти в семейных альбомах фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и принести их в пункты приема акции.
Итогом акции станет создание уникального архива фотографий участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта.
Предлагаем вам, студенты, преподаватели и сотрудники университета, принять участие в данной акции и предоставить фотоматериалы одним из приведенных ниже способов в срок до 15 октября 2011 года:
— Отсканировать фотографию самостоятельно согласно инструкции (по вопросам инструкции обращаться к специалистам Областного поискового центра по тел: 20−45−52), в имени файла указать фамилию, имя и отчество участника войны и годы жизни, отправить по e-mail: desant@pisem.net
— Принести фотографию в один из пунктов сканирования, которые располагаются по следующим адресам:
- ул. 30 лет Победы 140а, МАОУ ДОД ДЮЦ «Пламя». График приема: ежедневно с 9.00 до 18.00.
- ул. Мельничная 1, МАОУ ДОД ДЮЦ КДТ им
А. М. Кижеватова . График приема: ежедневно с 8.00 до 22.00. - ул. 50 лет Октября 46, МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард». График приема: ежедневно с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.
- ул. Ямская 52, МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна». График приема: ежедневно с 10.00 до 12.00.
- ул. Геологоразведчиков, 6а, кабинет 201 ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи». График приема: ежедневно с 10:00 до 20:00.
За дополнительной информацией обращаться по телефону: 20−45−52.
Отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ
по материалам областного поискового центра