«Евразион-ТВ» проводит антинаркотическую профилактическую работу
Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков выразило образовательному телерадиоканалу «Евразион» ТюмГУ благодарность за активное содействие в проведении антинаркотической профилактической работы.
В рамках антинаркотической деятельности телеканал регулярно выпускает различные материалы — от социальных рекламных роликов до образовательных программ и ток-шоу. Много эфирного времени уделяется пропаганде спорта, активного отдыха и духовно-нравственных ценностей, что тоже играет большую роль в антинаркотической работе.
Среди видеоматериалов можно отдельно отметить сюжет «Родители против наркотиков», рекламный ролик «Девушка не моей мечты», трансляцию доклада профессора ТюмГУ Евгения Доценко «Роль СМИ в формировании антинаркотических установок в детской и молодежной среде», а также цикл телепередач «Нравственный выбор», посвященный вопросам веры и духовности современных молодых людей.
Источник:
Управление информационной политики