О Межведомственной комиссии по проведению мониторинга эффективности вузов
Приказом министерства образования и науки РФ № 1004 от 4 сентября 2013 года решено создать Межведомственную комиссию (далее — Комиссия) по проведению мониторинга деятельности вузов, а также утвердить положение о Комиссии и состав Комиссии.
Согласно положению, основными задачами Комиссии являются оценка эффективности вузов по результатам мониторинга их деятельности и выработка предложений по дальнейшим действиям в отношении образовательных организаций, имеющих признаки неэффективности или признанных неэффективными.
Эта Комиссия будет утверждать показатели, пороговые значения и правила отнесения вузов к группе имеющих признаки неэффективности; формировать перечни вузов, признаваемых нуждающимися в оптимизации деятельности или неэффективными и нуждающимися в реорганизации; давать рекомендации по вопросам дальнейших действий в отношении образовательных организаций, нуждающихся в оптимизации их деятельности; рассматривать предложения, касающиеся реорганизации образовательных организаций.
Ранее изданные приказы
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ