Дмитрий Малешин стал Почетным доктором ТюмГУ
Известный юрист работал в Тюменском государственном университете сначала в должности научного руководителя Института государства и права, потом — главного редактора журнала BRICS Law Journal.
Врио ректора ТюмГУ Иван Романчук на основании решения Ученого совета присвоил Дмитрию Малешину звание «Почетный доктор Тюменского государственного университета». Диплом почетного доктора — это признание и оценка деятельности г-на Малешина в развитии науки и интернационализации ТюмГУ.
Дмитрий Ярославович работал в Тюменском госуниверситете с 2014 по начало 2020 года сначала в должности научного руководителя Института государства и права, потом — главного редактора журнала BRICS Law Journal. За это время он внес значительный вклад в развитие ТюмГУ как университета нового поколения на основе трансформации исследовательской среды, реализовав два важных проекта: журнал BRICS Law Journal и Сибирские правовые чтения (2014, 2016, 2018). Будучи главным редактором журнала, Дмитрий Малешин подготовил и успешно реализовал Программу развития BRICS Law Journal на 2016−2020 гг., итогом которой стало включение журнала в международные базы SCOPUS и WEB OF SCIENCE (Emerging Science Citation Index). Включение журнала, учредителем которого является ТюмГУ, в глобальные индексы цитирования, значительно усилило авторитет Тюменского государственного университета как одного из динамично развивающихся университетов России. Приоритетом развития журнала является повышение цитируемости ученых ТюмГУ, улучшение качества проводимых ими исследований в соответствии с международными стандартами и публикация их результатов. Совсем недавно BRICS Law Journal перешел в третий квартиль SCOPUS (рейтинг издательства Elsevier),
Желаем Дмитрию Ярославовичу дальнейших профессиональных и творческих успехов и надеемся на долгосрочное сотрудничество с ТюмГУ.
Справочно:
Малешин Дмитрий Ярославович является доктором юридических наук, профессором, более 20 лет проводит как научную, так и практическую работу в области юридического образования и науки, имея опыт работы в таких ведущих университетах России как МГУ им.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ