Неофициальный визит официальных гостей
Сегодня в Информационно-библиотечном центре ТюмГУ с неофициальным визитом побывали Консул ФРГ в Екатеринбурге Людвиг Нойдойфер и его супруга.
Сотрудники библиотеки познакомили гостей с уникальной и захватывающей историей «Дома Брюхановых» (современное здание ИБЦ), а также коллекциями рукописных и печатных изданий фонда редких книг. Особого внимания г-жи Нойдойфер была удостоена экспозиция «Некнижные находки» и собрание немецкоязычной научной литературы XIX в.
Основой целью визита стал Немецкий читальный зал Гете-Института. Гостям рассказали о прошедших мероприятиях, представили концепцию развития и познакомили с единственной в своем роде крупнейшей коллекцией современной научной и художественной литературы на немецком языке.

В рамках визита состоялась встреча со студентами I и III курсов специальности «международные отношения», где Консул рассказал о своей деятельности, планах и перспективах культурного сотрудничества России и Германии.
Г-н Нойдойфер, отвечая на вопросы студентов, выразил желание, чаще посещать Тюмень, в том числе, как частное лицо.
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ