Стартует педагогический проект «Развивашка»
Студенты Института психологии и педагогики ТюмГУ разработали и приступили к внедрению нового педагогического проекта «Развивашка». Проект стартует в качестве площадки дополнительного образования детей, основной деятельностью будет являться воспитание качеств, необходимых для успешной социализации.
Проект направлен на всесторонне развитие учеников начальных классов. В том числе на умение общаться и сотрудничать, ориентироваться в новой социальной среде, мыслить творчески.
Занятия с детьми и их родителями будут проводиться в выходные дни в Институте психологии и педагогики. Среди тем: «Знакомство», «Учимся общаться», «Вспоминаем все-все-все», «Я весь — внимание», «Мышление», «Воображули», «Мы — лидеры», «Умеем общаться».
Занятия предполагают частую смену деятельности с учетом возрастных особенностей детей. Каждый урок пройдет в игровой форме, с динамическими перерывами на 10−15 минут.
Студентами уже разработаны подробные сценарии каждого занятия. Инициатор проекта, представитель педотряда Института психологии и педагогики Данил Колясников серьезно отнесся к подготовке проекта: на каждого ребенка будет открыто портфолио, для родителей подготовлены раздаточные материалы.
Источник:
Управление информационной политики ТюмГУ