На портале Госуслуг в рамках развития суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» абитуриентам 2021 года станут доступны ещё несколько функций. В частности, увеличится количество вузов с 54 до 135, куда выпускники школ смогут подать заявления.
Кроме того, в этом году можно будет записаться на дополнительные вступительные испытания, подать заявление на очно-заочную и заочную формы обучения, целевой прием и получить сведения об аттестате в цифровом профиле пользователя на портале Госуслуг.
Также сервис удобен тем, что теперь абитуриенты смогут предоставить согласие на зачисление дистанционно.
Напомним, в Тюменский госуниверситет в период приемной кампании-2020 посредством суперсервиса было подано почти две тысячи заявлений.
В 2021 году абитуриенты ТюмГУ также могут подать документы в электронном виде на едином портале Госуслуги или через личный кабинет на сайте университета.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ