18 июня в ТюмГУ начался прием документов на все формы обучения бакалавриата/специалитета и магистратуры. В этом году абитуриентов головного вуза будут встречать в новом современном креативном пространстве Центра рекрутинга и развития по адресу: ул. Ленина, 16. Поступающих приветствует Дарья Рейн, директор Центра:
Для поступления в ТюмГУ абитуриент подает заявление о приеме с приложением необходимых документов.
Сделать это можно одним из следующих способов:
- лично принести по адресу:
- г. Тюмень, ул. Ленина, 16;
-
г. Ишим, ул. Ленина, 1 (Ишимский педагогический институт им.
П. П. Ершова (филиал); -
г. Тобольск, ул. Знаменского, 58 (Тобольский педагогический институт им.
Д. И. Менделеева (филиал).
- направить почтой по адресу: 625003 г. Тюмень, ул. Володарского, д. 6, (627750 г. Ишим, ул. Ленина, 1 (Ишимский педагогический институт им.
- в электронной форме через Личный кабинет поступающего на сайте ТюмГУ, а также посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги».
Подать документы можно, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Они автоматически выгружаются из Федеральной информационной системы.
К заявлению необходимо приложить:
- копию паспорта,
- копию документа об образовании,
- копию СНИЛС,
- оригинал/копию медицинской справки (для поступления на педагогические направления подготовки бакалавриата/специалитета),
- документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего.
Пакет документов для иностранных граждан
ВАЖНО: Подать документы на поступление можно на 5 направлений подготовки в Тюменский государственный университет (головной вуз + филиалы).

Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ