Ежегодно для получения высшего образования Тюменский госуниверситет выбирают выпускники школ и вузов из других регионов страны. И количество таких абитуриентов растет. В этом году на направления бакалавриата и специалитета поступили 993 человека из 43 регионов, программы магистратуры осваивают 172 первокурсника из 37 областей.
Для активизации привлечения талантливой молодежи в ТюмГУ специалисты Центра рекрутинга и развития в течение года проводят профориентационную работу с иногородними абитуриентами, знакомят их с университетом во время образовательных выставок, а также организовывают экскурсии для школьников по вузу.
Так, в конце октября ТюмГУ был представлен на масштабной образовательной выставке «Образование и карьера» в городе Пермь, которую посетили более 40 тысяч учащихся 8−11 классов.
В ноябре запланировано посещение университета заинтересованными школьниками из Нового Уренгоя. Им расскажут о направлениях подготовки и правилах приема в ТюмГУ. В соответствии с профилем ребятам презентуют Институт социально-гуманитарных наук, Школу перспективных исследований и Финансово-экономический институт.
Старшеклассников познакомят со студенческими объединениями, а также экспозицией отдела редкой книги библиотеки ТюмГУ.
Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ